Эмблема

Последние новости

"Ютон" традиционно завершает сезон победой

Приз закрытия летнего футбольного сезона , носящий в последние годы имя Николая Быкова, состоялся в субботу 12 октября на стадионе "Красная звезда".

Турнир на этот раз собрал не так много участников—восемь. На пути к победе «Ютон» одолел «Молнию» и «Локомотив». А в решающем матче чемпионы городской Премьер-лиги взяли верх над новоявленным чемпионом области и города «Авиатором». Основное время матча завершилось вничью — 1:1. В серии пенальти «летчиков» подвел промах опытнейшего полузащитника Игоря Плахотина. «Полиграфисты» свои попытки использовали безукоризненно — 5:4. Напомним, ранее «Ютон» также стал лучшим в розыгрыше Кубка губернатора Омской области. "У нас давно сложился крепкий коллектив, ребята знают друг друга больше десяти лет, дружат семьями. По итогам заключительного турнира в нашем составе выделили Ивана Галина. Но, допустим, в финале Кубка губернатора победу нам принес 52-летний Эдуард Бекларян. В чемпионате премьер-лиги, безусловно, лучшим игроком признали нападающего Николая Чайку" - отметил чемпионский козырь тренер команды Альберт Хамзин. Финальный аккорд городского футбольного сезона закрепил за «Ютоном» титул лучшей любительской команды Омска текущего десятилетия ХХ1 века. В этом году дружная команда печатников выиграла три различных соревнования из четырех в которых принимала участие. Лишь Кубок Премьер-Лиги не покорился «Ютону».

Приводим таблицу победителей  XXI века в омском футболе.