logotip Иртыш

Объявления (2)

Спортбар УПФ

Приглашаем  Вас в наш уютный спорт-бар «У погибшего футболиста».

Здесь Вы можете отдохнуть после игры, обсудить матч, выпить горячего чая и не только.

Все знаковые футбольные матчи транслируются на большой плазме. Также можно на плазме посмотреть и вспомнить  историю футбола как мира ,так и  страны , а также города Омска.

При баре создается небольшой музей истории омского футбола. Будем рады  любой информации. Проводятьсямероприятия для  омских футбольных  людей.

Участвуйте в наших конкурсах,  следите за акциями.
Ждём в гости по адресу: ул. 20 линия 123 -это всего в 300 метрах от «Красной звезды».

2b0ac168

Эмблема Х1 чемпионата  Премьер-Лиги Омска.

Последние новости

Тридцать первый победитель!

83 года прошло с тех пор, когда четыре городские команды впервые разыграли в блицтурнире приз газеты «Омская правда». Завоевав трижды почетный приз , динамовцы получили его на вечное хранение. Альбом в серебристом окладе хранится в музее областного УВД. Организаторы приобрели новый приз, исключив из положения о передаче его на вечное хранение любому из победителей, независимо от количества подряд побед. Приз в руках нынешнего редактора газеты "Омская правда" Андрея Мотовилова.

imgonline-com-ua-Resize-MwLiVBNTHZMkvESG

С 1965 года, с юбилея 20—й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, розыгрыш приза посвящается Дню Победы. А начиная с 1983 года, неизменно проходит 9 мая. В 1/8 финала в двух поединках победитель определился только в серии пенальти: «Энергия» - «Молния» - 4:3 (основное время – 0:0), СибГУФК – «Искра»-п/о «Иртыш-2» – 6:5 (0:0).Две встречи принесли минимальное преимущество сильнейшей команде, но проходили они по-разному. «Трестфом» забил единственный гол ОмГАУ. Фаворит областных соревнований «Ютон» уверенно начал матч со «Спартаком», вёл -3:0. А потом спартаковцы два гола отыграли и могли даже сравнять счет, но поражение – 2:3. Другие четыре поединка закончились так: «Авиатор» - «Нефтяник» - 2:0, «Иртыш-М» – «Шинник» - 2:0, «Искра»-п/о «Иртыш» - «Входная» - 3:0, «Локомотив» - Тюкалинск – 3:0(неявка селян).
- На блицтурнире всегда трудно предсказать победителя, матч проходит всего 30 минут, - отметил главный секретарь соревнований Владимир Вагнер. – Поэтому многие. команды больше внимания уделяют обороне, и всё решают потом по пенальти, а это, согласитесь, лотерея. И всё-же хотел бы отметить, что команды играли с хорошим футбольным задором. Пришло много болельщиков и ветеранов спорта, была хорошая погода.

Четвертьфиналы выдались очень напряженными. «Искре»-п/о «Иртыш» противостоял молодёжный состав «Иртыша», выступающий в третьем дивизионе российского футбола. 30 минут закончилось вничью – 0:0, а в серии 11-метровых иртышовцы уступили – 9:10. «Ютон» и «Локомотив» за два тайма забили по голу, а по пенальти железнодорожники проиграли – 1:4. Два матча принесли одинаковый счёт: СибГУФК – «Энергия» – 1:0, «Авиатор» – «Трестфом» - 1:0.

В первом полуфинале встретились «Ютон» и СибГУФК. В первом тайме студенты пропустили два безответных гола, а во втором ответили лишь одним.– 2:1, и «Ютон» вышёл в финал.

Во втором полуфинале играли «Искра»-п/о «Иртыш» и «Авиатор». Решающий гол был забит во второй половине встречи нападающим Авиатора» Денисом Похилым. «Авиатор» победил – 1:0.

В решающей встрече сошлись прошлогодний победитель «Ютон» и «Авиатор». Казалось , что в этом споре верх возьмет более мастеровитый «Ютон».Тем не менее подопечные Василия Помогалова уверенно держали оборону. Основное время закончилось вничью - 0:0, и всё дошло до серии пенальти. Вратарь «Авиатора» Петр Березин отразил два удара. Со счетом 4:3 по пенальти «Авиатор» выиграл и стал 31-й командой побеждавшей в турнире