Сайт ФК "Иртыш"

logotip Иртыш

 

 

Объявления (2)

 

 

 

 Спортбар УПФ

   
Приглашаем  Вас в наш уютный спорт-бар «У погибшего футболиста».

Здесь Вы можете отдохнуть после игры, обсудить матч, выпить горячего чая и не только.

Все знаковые футбольные матчи транслируются на большой плазме. Также можно на плазме посмотреть и вспомнить  историю футбола как мира ,так и  страны , а также города Омска.

 При баре создается небольшой музей истории омского футбола. Будем рады  любой информации. Проводятьсямероприятия для  омских футбольных  людей.

Участвуйте в наших конкурсах,  следите за акциями.
Ждём в гости по адресу: ул. 20 линия 123 -это всего в 300 метрах от «Красной звезды». 

  

 

 

  

Соревнования

2014 год.Итоги сезона.

                                           1e4c9e4        2014 год.  Позади  семь сезонов

 

 

     Вот и финишировал седьмой сезон Премьер - Лиги города Омска.

    Информационным спонсором Премьер-Лиги традиционно выступает единственный в России независимый еженедельник любительского футбола газета «Наш футбол». Правда, в завершившимся сезоне выпуск еженедельника ограничился только семью номерами. В новом сезоне выпуск еженедельника продолжится. Учитывая то, что вопрос пропаганды соревнований под эгидой Премьер-Лиги руководство ОГФФ считает для себя одной из приоритетных задач у Омской городской федерации футбола появился свой сайт(ogff.ru), где также выкладывалась оперативная информация по турниру. Кроме того руководством президиума федерации заключен договор о сотрудничестве с телерадиокомпанией «Иртыш», журналом «БК» и  «Спортивной газетой». На страницах последней открыта не только рубрика «Наш футбол» , но и стал функционировать «Дискуссионный клуб» в котором все те кому не безразлична судьба  любительского футбола в Омске высказывают свою точку зрения на проблемы городского футбола и предлагают способы их решения. Кроме того в Контакте, создана  группа «Омская городская федерация», где также выкладывается оперативная информация.

. Чемпионат Премьер-Лиги  Омска

                                                                Группа «А»

М

Команды

1

2

3

4

5

6

7

8

В

Н

П

Мячи

О

1

«Ютон»

 

4:1 2:2

1:0 7:2

7:1 5:0

1:1 4:1

4:2 7:0

11:0 +:-

2:1 3:1

12

2

0

61-12

38

2

«ОмскЭнерго»

1:4 2:2

 

6:3 1:3

11:2 2:3

2:2 3:2

2:0 6:3

4:3 6:1

4:0 2:2

8

3

3

52-30

27

3

«Молния»

0:1  2:7

3:6 3:1

 

1:0 4:0

1:3 2:1

3:1 4:0

6:3 4:2

2:2 0:0

8

2

4

35-27

26

4

«Локомотив»

1:7 0:5

2:11 3:2

0:1 0:4

 

3:2 4:3

1:2 5:3

1:2  +:-

3:2 2:1

7

0

7

28-45

21

5

«Красная звезда ЖДВ»

1:1 1:4

2:2 2:3

3:1 1:2

2:3 3:4

 

7:1 2:4

8:3 4:0

4:1 7:2

6

2

6

47-31

20

6

«Звезда»

2:4 0:7

0:2 3:6

1:3 0:4

2:1 3:5

1:7 4:2

 

5:1 2:3

2:0 3:3

4

1

9

28-48

13

7

ГЛМФ

0:11 -:+

3:4 1:6

3:6 2:4

2:1 -:+

3:8 0:4

1:5  3:2

 

0:4 1:0

3

0

11

19-61

9

8

«РосЭлектроника п/о «Иртыш»

1:2 1:3

0:4 2:2

2:2 0:0

2:3 1:2

1:4 2:7

0:2 3:3

4:0 0:1

 

1

4

9

19-35

7

 

                                                                    Призеры

1-е место «Ютон»:  А.Булатов, Е.Грибов, А.Казанцев, Н.Ковалев, А.Дьяченко, А.Лепский, Д.Ярцев, А.Полуянов, А.Надточий, И.Самойленко, А.Андрюшко, Н.Чайка, Е.Полуянов, С.Ярош, А.Джабаров, А.Петраков, А.Шугуров, И.Бузынников, С.Слепцов, Д.Шакамолов, А.Щелканов, А.Кугаевский, А.Хамзин, И.Мякинкин, К.Курносов.   Президент: В.Р.Салимгареев.  Главный тренер: А.Ф.Хамзин.

 

2-е место «ОмскЭнерго»: Т.Саргсян, К.Шинкоренко, Р.Маджугин, А.Морев, Д.Макаров, А.Ермолаев, И.Бадич, И.Маслаков, Ю.Волков, Д.Савченко, Э.Омаров, Н.Нигманов, С.Буланов, М.Наумкин, И.Махно, Д.Борган, В.Кондратьев, Д.Шевченко, А.Абраимов, И.Русин, М.Кукли- новский, П.Шестаков.                                     Главный тренер- А.В.Басканов. Тренер- В.В.Кондратьев.

 

3-е место. «Молния»: А.Багаев, С.Бевза, Р.Гвинта, В.Гогишвили, А.Гречишев, В.Гриценко , Е.Иммель, В.Колесникоов, А.Майоров, М.Маруда,В.Никитин, ,В.Пономарев, А.Размазин, А.Савельев, Н.Савлучинский, П.Семин, А.Сивирин, А.Смолянинов, Д.Типсин, А.Топоров, Д.Шарычев, А.Федоров, И.Мямиков, С.Яцук.    Президент и главный тренер – А.В.Акимов, Тренер – Ю.А.Сугатов.

 

Бомбардиры                                                                                                                                         1.«Ютон» - 58 мячей(+ 3 СТК). 10 авторов голов + 2(автогола)

Н.Чайка-27(1 с пенальти), А.Джабаров- 13(1),А.Андрюшко-4, А.Петраков-3, А.Надточий-3,  Н.Ковалев-2, А.Казанцев -1, Е.Полуянов -1, С.Ярош -1, И.Самойленко-1(1). Автоголы-И.Исимбаев(ГЛМФ) -2.

 

2. «ОмскЭнерго» - 52 мяча (10)

С.Буланов-21, К.Шинкаренко-8,  Д.Савченко-5, Д.Шевченко-5,  В.Карамин -5(2), Ю.Волков-2, Р.Маджугин-2,  Н.Нигманов-2, М.Куклиевский -1, Э.Омаров-1.

 

3. «Красная звезда-ЖДВ» - 47 мячей(16 +А)

С.Софейков -10,  О.Шеховцев-7, А.Долгов-5, Р.Алиев-4, И.Ровейн-4, А.Мартыненко-3, Д.Рыжинский -2, И.Никитюк-2, И.Мельцер-2, А.Мацюра-1,  М.Губанов-1, А.Кербс-1,  А.Топоров-1, Э.Кочегаров -1, Д.Ширяев -1. А.Заика-1(1). Автогол- И.Самойленко («Ютон»).

 

4. «Молния» - 35 мячей (14+ 2А)

Д.Шарычев-7(2), В.Колесников -4,  Д.Типсин-4,  Е.Иммель- 4, Р.Гвинта-2, В.Пономарев-2,  И.Савлучинский-2, В.Никитин-2,  М.Маруда-1,  А.Багаев -1, А.Гордеев -1,  А.Размарин -1, И.Мямиков-1, А.Сивирин -1. Автоголы –Р.Байчасов(«Звезда»), В.Фурсов(«РосЭлектроника»).

 

5. «Звезда» - 28(9)

А.Захаров-7, В.Муленко-5, А.Личман-5(1),Дм.Савченко-3(1), И.Грачев-3(1), А.Сухой-2, И.Петров-1, Е.Алексеев -1, П.Пчелин-1.

 

6. «Локомотив» - 25 +3 СТК(9)

С.Романов- 11(2), А.Аксенов-4(1), С.Чистяков -3, А.Бугаев-2,  А.Симонов-1, А.Мещеряков -1, И.Пальцев- 1, И.Вормсбехер- 1, Е.Блинов -1.

 

7. ГЛМФ- 19(12)

Д.Федяев -4, А.Шмермахер- 3(1), А.Шестаков -2, И.Тетерин-2, М.Басаров-1, Н.Антипов -1, Р.Иванов-1, А.Ганурян-1,  А.Иванов-1, И.Исамбеков-1, М.Белоногов-1, Э.Айвозян-1.

 

8. «РосЭлектроника п/о «Иртыш»- 19 (12)

А.Третьяков -4, Р.Сартаев -2, В.Фурсов-2, Д.Борисов -2, , В.Кузнецов- 2, А.Воеводенко-1, А.Зубакин-1, И.Егоров -1,  А.Осьмак-1, ,И.Аничкин-1, А.Юрковский-1, К.Быков -1.

 

                                                            Группа «Б»

Подгруппа - 1

М

Команды

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Мячи

Очки

1

«Политехник-ОмГТУ» (С.Осипов)

 

2:1

 2:0

5:1 5:0

4:0 7:1

2:0 1:0

5:1

5:1

10

0

0

36-5

30

2

«Энергия-2»                 (А.Басканов)

1:2 0:2

 

2:1 0:3

1:1 1:0

2:1 2:1

3:0

3:0

6

1

3

15-11

19

3

«Молния-2»                (В.Швед)

1:5 0:5

1:2  3:0

 

2:0 1:1

4:1 2:1

5:2 4:2

 

6

1

3

23-19

19

4

«Входная»                    (С.Новиков)

0:4 1:7

1:1 0:1

0:2 1:1

 

1:0 1:1

2:2   0:1

1

4

5

7-20

7

5

«Прибрежный-2»      (А.Асташенко)

0:2 0:1

1:2 1:2

1:4 1:2

0:1 1:1

 

4:2 6:0

2

1

7

15-17

7

6

«Красная звезда-96»    (Р.Конюков)

1:5 1:5

0:3 0:3

2:5 2:4

2:2  1:0

2:4 0:6

 

1

1

8

11-35

4

  

Подгруппа - 2

М

Команды

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Мячи

Очки

1

«Шинник»             (Э.Бекларян)

 

1:2 1:1

2:4 7:0

4:1 5:0

5:3 1:1

2:0 3:0

6

2

2

31-12

20

2

«Сибирь»          (А.Коваленко)

2:1 1:1

 

2:2 2:0

1:1 4:1

1:1 0:1

1:1 1:1

3

6

1

15-10

15

3

«Морозовка»        (В.Балакин)

4:2 0:7

2:2 0:2

 

1:2 0:0

 0:0 2:1

3:1 4:2

4

3

3

16-19

15

4

«Штурм»             (Е.Хайржанов)

1:4 0:5

1:1 1:4

2:1 0:0

 

 1:1 2:1

3:1 0:2

3

3

4

11-20

12

5

«Рентген»            (М.Мананников)

3:5 1:1

1:1  1:0

0:0  1:2

1:1  1:2

 

0:0 2:0

2

5

3

11-12

11

6

ФК «Черлак»    (А.Буйный)

0:2 0:3

1:1 1:1

1:3 2:4

1:3 2:0

0:0 2:0

 

1

3

6

8-19

6

                                                 Финальный турнир

  За 1-6-е места

М

Команды

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Мячи

Очки

 

1

«Политехник-ОмГТУ»

 

0:1 3:0

1:1

2:1

5:0 5:1

2:1 2:0

9:0 7:5

8

1

1

36-10

25

 

2

«Сибирь»

1:0 0:3

 

2:1 1:1

1:3 3:1

2:1 3:2

2:2 1:0

6

2

2

16-14

20

 

3

«Шинник»

1:1

1:2

1:2 1:1

 

+:- 5:4

5:1 3:0

2:4 7:0

5

2

3

29-15

17

 

4

«Молния-2»

0:5 1:5

3:1 1:3

-:+ 4:5

 

1:2 3:0

1:1 5:2

3

1

6

19-27

10

 

5

«Энергия-2»

1:2 0:2

1:2 2:3

1:5 0:3

2:1 0:3

 

2:1  8:0

3

0

7

17-22

9

 

6

«Морозовка»

0:9 5:7

2:2 0:1

4:2 0:7

1:1 2:5

1:2 0:8

 

1

2

7

15-44

5

 

 

За 7-12-е места

М

Команды

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Мячи

Очки

7

«Штурм»»

 

1:1 2:1

2:2 0:2

3:1 0:2

5:2 3:0

3:0 1:0

6

2

2

20-11

20

8

«Рентген»

1:1 1:2

 

1:0 3:2

0:0 2:0

2:1 1:2

3:0 3:3

5

3

2

17-11

18

9

«Входная»

2:2 2:0

0:1 2:3

 

2:0 2:1

2:2 0:1

1:0 1:1

4

3

3

14-11

15

10

ФК «Черлак»

1:3 2:0

0:0 0:2

0:2 1:2

 

5:2 1:3

3:0 3:0

4

1

5

16-14

13

11

«Красная звезда-96»

2:5 0:3

1:2 2:1

2:2 1:0

2:5 3:1

 

2:4 0:6

3

1

6

15-29

10

12

«Прибрежный -2»

0:3 0:1

0:3 3:3

0:1 1:1

0:3 0:3

4:2 6:0

 

2

2

6

14-20

8

 

Поздравляем лауреатов

1-е место: «Политехник-ОмГТУ»(тренер Сергей Владимирович Осипов) – Андрей Бачкин, Георгий Формояни, Николай Бабич, Алексей Юн. Николай Костенко, Евгений Кутищев, Илья Щетинин, Александр Поташников, Сергей Губич, Петр Грязнов, Дмитрий Першин, Сергей Белоклоков, Антон Иванов, Андрей Реуцкий, Сергей Желобицкий, Роман Габдулин, Николай Аршинов, Евгений Правильников, Дмитрий Шевченко, Александр Жусалин, Алексей Андреев, Шамиль Багизаев, Станислав Морозов, Александр Струков, Александр Замолтдинов, Дмитрий Брюханов, Роман Седаш.

 

2-е место: «Сибирь» - команда  лишена наград и вознаграждения  за невыполнение решения Президиума ОГФФ.

 

3-е место. «Шинник» (тренер Эдуард Рафаелович Бекларян)- Никита Шитов,Никита Назарчук, Павел Перницкий, Виталий Каргаполов,, Денис Заживахин, Станислав Костромских, Артем Сенько, Антон Петрушин, Владислав Соловьев, Альберт Бекларян, Дмитрий Чубуков, Артем Агапов, Роман Насеев, Александр Кравцов, Кирилл Першукевич, Александр Автушенко, Роман Чикалов, Алексей Крумм, Алексей Першукевич, Юрий Остроухов, Евгений Дернович.

 

 

Все снайперы турнира за 1-6-е места.

  1. «Полнтехник-ОмГТУ»- 58 мячей(9 авторов голов)

А.Жусалин- 20, Н.Аршинов-10(1 с пенальти), Р.Габдулин- 9, А.Иванов- 7, Е.Правильников — 5, Д.Першин -3, С.Белоклоков - 2, И.Костенко -1, А.Бачкин- 1(1 с пенальти)

  1. «Шинник» - 46 мячей + 3СТК(14 + Автогол)

А.Бекларян -10, А.Петрушин -7, Д.Чубуков -7, Д.Заживахин -4, С.Костромских -4,

Э.Бекларян -3, А.Кравцев -3, В.Соловьев -1, А.Агапов -1, А.Сенько -1, Е.Дернович -1, А.Нарсеев -1, В.Каргаполов -1, А.Чикалов -1. Автогол- Ю.Устинов («Штурм»)

 

3.  «Молния-2» - 37 мячей( 13)

Н.Тимофеев -9, И.Суворов -6, И.Корнеев -5, А.Калистратов -4, С.Резанцев -3, П.Козачек-3, Н.Мошкарев -1, А.Звхаров -1, Д.Мокрушин -1, А.Ибраев -1, Н.Белкин -1, А.Москаленко -1, Е.Брькин -14.

 

4.«Энергия-2» - 29 (17)

К.Сарксян-5, А.Харченко- 4, Н.Сапунов -3, В.Сизиков - 2, Д-Рамазанов -2,  А.Байдалов -2, К.Башмаков -1, А.Широков -1, С.Иванов -1, Р.Рахимов -1, М.Сулейманов -1. А.Руденко -1, С.Ильичев -1, В.Бородулин -1, В.Ахметов -1, Д.Макейкин -1, О.Цитцер -1.

 

5.«Сибирь» - 25 (10)

Ж.Таштыков -7, В.Мараховский -6, Р.Жакин -3, Р.Ахметшин -2, Е.Суковин -2, О.Кочуров -1, Р.Куликов -1, И.Баранов -1, А.Антонов -1, И.Каравайский -1(1).

 

 6.Морозовка – 25(12)

А.Медведев -5, И.Игнатович -4, Т.Мематкулов -3, С.Матюха -2, В.Азен -2, К.Магда-2, А.Алгазин-2, А.Зимин-1, П.Хоренко-1, С.Жигула-1, В.Балыкин-1, А.Черутаев -1.

 

Турнир за 7-12-е места

 

Все вторы голов

 

«Штурм» - 25 мячей(9 авторов голов)                                                                                                                            А.Мерк -10, А.Солдатенко-4, Д.Мизин-3, И.Арцибашев-3, Ю.Устинов – 1, И.Грицищев -1, ДГрехов-1, А.Чернигин-1, П.Жемполов-1(с пенальти).

 

«Рентген» - 24(9)                                                                                                                                                                                        И.Якубенко-6, Г.Веретенникоов-5, М.Логинов -4, Е.Кормачев-2, В.Скрага-2, В.Павловский -2, А.Борисов-1, А.Заиграев-1, Р.Жубеков -1.

 

«Входная» - 17(11)                                                                                                                                                                                       С.Новиков -3, Д.Петраков -3, М.Литвинов-3, А.Степанов-1, П.Путинцев -1, М.Кутузов-1, С.Дементьев -1, Э.Габбясов-1, М.Панин-1, Ф.Бодряга-1, С.Никитин-1. 

        

«Красная звезда-96»  - 21(6)                                                                                                                                                               Д.Шубин-7, С.Гороховодацкий -5, А.Оленчук -5, Д.Бердан-2, Д.Кузнецов-1, В.Скляров-1.

 

ФК «Черлак» - 18 +3 СТК( 8). Авторы 5 мячей в протоколе не проставлены.

Н.Соломко—4(1), А.Бекенев-3, А.Бородиха-1, П.Брелев-1, М.Ресенчук-1, А.Кузнецов-1, М.Ивашко-1, Т.Караченцев -1.

 

   «Прибрежный-2» - 18(10)                                                                                                                                                                 Н.Комаров -5, К.Минаненко-2, И.Сушкевич-2, А.Клок-2, Н.Гребнев-2, Д.Рой -1, С.Муромцев -1, Д.Баук-1, А.Литвинов-1, Н.Бунь-1.

 

Лауреаты сезона 2014 года

 

Вратарь- Иван Самойленко («Ютон»)                                                                                   

Полузащитник- Андрей Багаев(«Молния»)                                                                                                

Нападающий – Андрей Джабаров(Ютон)                                                                                                

Нападающий – Сергей Буланов («ОмскЭнерго»)                                                                                        

 Лучший игрок и бомбардир – Николай Чайка («Ютон»)                                                                                                                   

Арбитр- Анатолий Шароватов

 

 Кубок Премьер-Лиги Омска 2014

 

28 сентября. 2014 года. Омск. Стадион «Красная звезда». 14 часов. + 10 С. 100 зрителей.                                           

«Красная звезда-ЖДВ» - «Ютон» - 0:5(0:2).                                                                                                                         «Красная звезда-ЖДВ» : А.Заика, О.Шеховцев, П.Литвиненко, О.Ремнев, М.Ремнев, Д.Сасин, Р.Алиев, В.Беркасов, А.Долгов, Д.Свиридов, С.Софейков( Н.Аксенов, Д.Ширяев, И.Мельдер).                                                   «Ютон» : И.Самойленко, Е.Грибов, И.Галин, И.Бузыннников, А.Булатов, Н.Ковалев, А.Казанцев, А.Надточий, А.Андрюшко, Н.Чайка, В.Ноуэр( С.Слепцов, А.Полуянов, А.Петраков, А.Ленский, А.Джабаров, Е.Полуянов).                                                                                                                                                                                              Судьи: В.Мыськив (р/к), И.Гущин, В.Иммель(оба 1-я категория)                                                                                     Голы: Н.Чайка(18), Н.Ковалев(23), А.Казанцев(52), В.Ноуэр(70), А.Петраков(72).
    

      В отчетном матче подопечные А.Хамзина были более заряженные на победу. Практически всю игру «Ютон» диктовал сопернику свои условия игры. Правда, проигрывая -0:2 в средине первого тайма отлич- ную возможность сократить счет имел лидер атак хозяев Д.Свиридов. Но его мощный удар приняла штанга. В ходе матча у «Красной звезды» было еще несколько моментов, но удары того же Д.Свиридова, О.Ремнева, С.Софейкова либо не попадали в цель, либо становились добычей голкипера печатников И.Самойленко.  «Ютон» , наоборот все предоставленные ему во втором тайме возможности реализовал. В итоге крупная победа- 5:0. Победив в Кубке, печатники сделали дубль, выиграв оба главных турнира проводимых ОГФФ.

Результаты остальных игр Кубка:

1/32 финала«Энергия-2» -  «Айсберг» – 10:2, « Красная звезда-96» - Сборная ветеранов 45+ -5:6.                          

1/16 финала«Энергия-2» - ФК «Черлак» - 2:4, «Прибрежный-2»- «Штурм» - 0:2, Морозовка ––«Политехник- ОмГТУ» -1:7, «Молния-2»-  Сборная ветеранов 45+ -4:4(пенальти- 6:5);                                                                                             

 1/8 финала- «Красная звезда-ЖДВ» - «Рентген» - 3:1, «Росэлектроника п/о «Иртыш-2» - «Входная»- 5:1,,  «Молния» - ФК «Черлак» - 5:2, «Звезда» - «Штурм» - 2:0, ГЛМФ- «Политехник- ОмГТУ» - 1:4,  «Локомотив» - «Молния-2» - 2:2(пенальти- 5:4), «ОмскЭнерго»- «Шинник» - 8:0, «Ютон» - Сибирь» +:-.           

  1/4 финала-  «Красная звезда- ЖДВ» -  «РосЭлектроника п/о «Иртыш-2» - 5:0, «Молния» - «Звезда» - 1:2,  «Политехник-ОмГТУ» - «Локомотив» - 1:2,  «ОмскЭнерго» - «Ютон» -   2:2(пенальти- 3:5).                                       

  1/2 финала-  «Красная звезда-ЖДВ» - «Звезда» - 5:1, «Локомотив» - «Ютон» - 0:2.