Эмблема 14-го чемпионата Премьер-Лиги Омска.

Приглашаются желающие коллективы принять участие в турнире.

Последние новости

Финал первенства России среди ветеранов 45+

13 сентября в Самаре стартовал финал первенства России среди ветеранов 45+

На стадионе “Волга” состоялось торжественное открытие первенства России среди ветеранов в категории +45. В товарищеском матче на обновленное поле стадиона вышли футболисты сборной “Юнита” и сборной России.

За сборную России выступали известные в прошлом футболисты: бронзовый призер чемпионата России-2004 в составе “Крыльев Советов” Алексей Поляков, Дмитрий Кузнецов, Эрик Яхимович, Вячеслав Даев, Борис Поздняков, Валерий Шмаров, Дмитрий Хлестов, Александр Мирзоян, Владимир Маминов, Александр Панов, Андрей Федьков, Валерий Масалитин, а также Заслуженный мастер спорта СССР Валерьян Панфилов.

В роли тренера сборной России выступил Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион-1956 Анатолий Константинович Исаев.

В итоге победу 4:2 одержали гости. После первого тайма на табло горели 0:1 в пользу “Юнита”. У хозяев поля мяч в сетку ворот Алексея Полякова отправил Динар Шарипов.

Футболисты сборной России переиграли соперника только во втором тайме. Дубль Андрея Федькова, а также голы Эрика Яхимовича и Валерия Масалитина определили исход встречи.

Самарские футболисты в самом конце матча ответили одним точным ударом Нериуса Барасы.
В турнире участвуют шесть команд: “Кубань” (Краснодар), “Уфа”, “Русь” (Ступино), “Лада” (Тольятти), “Юнит” (Самара) и сборная Самары.