Объявление

.   

 

   Эмблема 14 Чемпионат

 Эмблема 14-го чемпионата Премьер-Лиги Омска.

Приглашаются желающие коллективы принять участие в турнире.

 

 

Все чемпионы Омска

   2012854792  Эта первая подобная публикация призеров первенства Омска среди мужских команд. Несмотря на многолетние поиски не обошлось без "белых пятен". Надеемся на дополнения и уточнения.

ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТОВ ОМСКА

Мужчины

 

 

Год

Первое место

Второе место

Третье место

1912

«Якорь»

«Стрела»

«Эдванс»

1913

«Олимпик»

Не установлен

Не установлен

1914

«Олимпик»

Не установлен

Не установлен

1915

«Якорь»

Не установлен

Не установлен

1916

«Якорь»

«Стрела»

Не установлен

1917

Не определялся

Не определялся

Не определялся

1918

Не определялся

Не определялся

Не определялся

1919

Не определялся

Не определялся

Не определялся

1920

Не определялся

Не определялся

Не определялся

1921

Не установлен

Не установлен

Не установлен

1922

Не установлен

Не установлен

Не установлен

1923

Не установлен

Не установлен

Не установлен

1924

Не установлен

Не установлен

Не установлен

1925

СТС-1

Не установлен

Не установлен

1926

«Динамо»

Не установлен

Не установлен

1927

«Динамо» (весна)

Вещевой склад (осень)

Не установлен

« 1 мая»

Не установлен

СТС-1

1928

«Транспортник»

Не установлен

Не установлен

1929

Не установлен

Не установлен

Не установлен

1930

Не установлен

Не установлен

Не установлен

1931

Не установлен

Не установлен

Не установлен

1932

Не установлен

Не установлен

Не установлен

1933

Не устаноален

Не установлен

Не установлен

1934

«Сельмаш»

Не установлен

Не установлен

1935

«Динамо» (Весна)

«Динамо» (Осень)

Не установлен Не установлен

Не установлен

Не установлен

1936

«Спартак»(Весна)

«Динамо»(Осень)

«Динамо»(Весна)

«Спартак»(Осень)

Не установлен

Не установлен

1937

ДКА (Весна)

«Спартак»(Осень) (М.Рудаков)

Не установлен

«Динамо»(Осень)

Не установлен

«Локомотив»

1938

«Динамо»

ДКА

«Спартак»

1939

«Динамо»

ДКА

Не установлен

1940

«Сельмаш»

Не установлен

Не установлен

1941

Не проводился

   

1942

Интендантское училище

«Прогресс»(п/я 357)

«Динамо»

1943

Интендантское училище

Не установлен

«Крылья Советов» (Сборная заводов)

1944

Интендантское училище

(А.Баранов)

«Трактор»

«Прогресс»(п/я 357)

1945

«Трактор»

Интендантское учил.

Минометное училище

1946

«Металлист»

«Трактор»

«Локомотив»

1947

«Дзержинец»

«Динамо»

(Г.Никитин)

«Машиностроитель»

1948

«Машиностроитель»

«Динамо»

З-д Куйбышева

1949

Училище им.Фрунзе

(Ф.Сорокин)

«Машиностроитель»

ОДО-1

(С.Мартемьянов)

1950

«Электрик»(зав Казицкого) (М.Рудаков)

Училище им Фрунзе

( Ф.Сорокин)

«Дзержинец»

1951

«Красное знамя» (Г.Лебедев)

Не установлен

Не установлен

1952

Танко-Техническое учил    ( А.Ландграф).

Не установлен

Не установлен

1953

«Динамо»

 (мс Н.Евсеев)

«Красное знамя»

«Машиностроитель»

1954

Клуб Молотовского р-на

(В.Кукушкинн)

«Металлист»

«Машиностроитель»

1955

Танко-Техническое уч

( А.Ландграф).

«Металлист»

«Энергия» 

( М.Рудаков)

1956

Танко-Техническое уч

(А.Ландграф).

«Машиностроитель»

(Ю.Голубев)

«Красная звезда»

(Н.Ревякин)

1957

Танко-Техническое уч.

(А.Ландграф)

«Красная звезда»  (В.Бреусов)

«Машиностроитель»

(Ю.Голубев)

1958

Танко-Техническое уч

(А.Ландграф).

«Нефтезавод»

(М.Судат)

«Машиностроитель»

 (Ю.Голубев)

1959

«Машиностроитель»

«Красная звезда»

(В.Бреусов)

Танко-Техническое уч. (А.Ландграф)

1960

«Нефтяник»

(М.Судат)

«Красная звезда»  (Н.Ревякин)

«Вымпел»

(В.Бреусов)

1961

«Вымпел»

(В.Бреусов)

«Красная звезда»

(Н.Ревякин)

Танко-Техническое уч.

(А.Ландгаф)

1962

«Вымпел»

(В.Бреусов)

Танко-Техническое уч.

(А.Ландграф)

«Нефтяник

(М.Никифоров)

1963

«Вымпел»

(Е.Имреков)

«Восход»

(А.Лысенко)

«Искра»

1964

«Красная звезда»

(Н.Ревякин)

«Волна»

(В.Бакшеев)

«Восход» 

(А.Лысенко)

1965

«Красная звезда» (Н.Ревякин)

«Восход»(А.Лысенко)

СКИФ

(Е.Имреков)

1966

СКИФ

(Е.Имреков)

«Восход»»

(А.Лысенко)

«Молния»

(В.Бреусов, В.Хайхан)

1967

«Юность»

(Е.Имреков)

«Восход»

(А.Лысенко)

«Аэропорт»

(В.Матусевич)

1968

«Нефтяник»

«Юность»

(Н.Салахетдинов)

«Молния»

(В.Хайхан)

1969

«Молния»

(Т.Ямлиханов)

«Нефтяник»

(А.Лушников)

«Юность»

(Н.Салахетдинов)

1970

«Нефтяник»

(А.Лушников)

«Каучук»

( Вик.Кузнецов, И.Герасимов)

«Юность»

(Н.Салахетдинов)

1971

«Шинник»

( мс Ю.Ильин)

«Нефтяник»

(А.Лушников)

«Юность» 

(Н.Салахетдинов)

1972

«Нефтяник» 

( А.Лушников)

«Каучук»

(Вик.Кузнецов)

«Молния»

(А.Головин)

1973

«Каучук»

 (Вик.Кузнецов)

«Нефтяник»

(А.Лушников)

«Красная звезда»

1974

«Буревестник»                       ( мс Ю.Константинов)

«Красная звезда»

«Нефтяник»

 (А.Лушников)

1975

«Буревестник» (мс Ю.Константинов)

«Нефтяник»

(А.Костюк)

«Красная звезда» 

(мс З.Билень)

1976

«Сибирский Нефтяник»

(А.Костюк)

«Красная звезда»          (мс З.Билень)

«Шинник»

(мс Ю.Ильин)

1977

«Локомотив» 

(В.Зайцев)

«Сиб.Нефтяник» (А.Костюк)

«Смена»

(К.Шперлинг)

1978

«Сиб.Нефтяник»

(А.Костюк)

«Рубин»

(К.Шперлинг)

«Красная звезда»                           (мс З.Билень)

1979

«Сиб.Нефтяник»

(В.Сабуров)

«Локомотив»

(В.Зайцев)

«Красная звезда»                          ( мс З.Билень)

1980

«Каучук»

.Виноградов)

«Красная звезда» (мс З.Билень)

«Молния»

(А.Головин)

1981

«Молния»

(А.Головин)

«Локомотив»

(В.Зайцев)

«Шинник»

(мс Ю.Ильин)

1982

«Молния»

(А.Головин)

«Сиб.Нефтяник»

(В.Сабуров)

«Локомотив»

(В.Зайцев)

1983

«Красная звезда»                           (мс З.Билень)

«Молния»

(В.Константинов)

«Шинник»

(мс Ю.Ильин)

1984

«Локомотив»

(В.Зайцев)

«Нефтяник»

(А.Костюк)

«Молния»

.Константинов)

1985

«Нефтяник»

(А.Костюк)

«Шинник»

(мс Ю.Ильин)

«Каучук»

(В.Виноградов)

1986

«Нефтяник»

(А.Костюк)

«Молния»

(А.И.Кузнецов)

«Красная звезда»                          ( мс З.Билень)

1987

«Молния»

(А. И.Кузнецов)

«Нефтяник»

(А.Костюк)

«Красная звезда»

(мс З.Билень)

1988

«Нефтяник»

(А.Костюк)

«Молния»

(Ан.Кузнецов)

«Локомотив»

(В.Зайцев)

1989

«Молния»

(Ан.Кузнецов)

«Нефтяник»

(А.Костюк)

«Локомотив»

(В.Зайцев)

1990

«Молния»

(А.Лунин)

«Шинник»

(мс Ю.Ильин)

«Нефтяник»

(А.Костюк)

1991

«Нефтяник»

(А.Костюк)

«Спартак»

(Е.Имреков, П.Феоктистов)

«Искра»

(М.Шапиро)

1992

«Молния»

(А.Дмитриев)

«Спартак»

(Е.Имреков, П.Феоктистов)

«Искра»

(Е.Мягков)

1993

«Нефтяник»

(И.Герасимов)

«Искра»

(В.Вагнер)

«Каучук»

(В.Виноградов)

1994

«Локомотив»

.Зайцев)

«Нефтяник»

(И.Герасимов)

«Молния»

(Ан.Кузнецов)

1995

«Динамо»

(А.Амирджанов)

«Локомотив»

(В.Зайцев)

«Нефтяник»

(И.Герасимов

1996

«Локомотив»

( В.Зайцев)

«Молния»

(Ан.Кузнецов)

«Нефтяник»

(И.Герасимов

1997

«Нефтяник»(И.Герасимов)

«Иртыш-Д»(С.Чикишев)

Не определялся

«Локомотив»

(В.Зайцев)

1998

«Локомотив»

(С.Чикишев)

«Нефтяник»

(И.Герасимов)

«Спартак»

(мс А.Дереповский)

1999

«Нефтяник»

(И.Герасимов)

«Спартак-ОША» (мс А.Дереповский)

«Шинник»
(Ю.Сугатов)

2000

«Нефтяник»

(А.Засимов)

«Иртыш»
( мс Вл.Иванов)

«Спартак-ОША»

(С.Гвинта)

2001

«Локомотив»

(В.Исаков)

«Спартак-ОША»

(С.Гвинта)

«Нефтяник»

(А.Засимов)

2002

«Молния»

(С.Чикишев)

«Спартак- ОША»  (С.Гвинта)

«Шинник»

(Ю.Сугатов)

2003

«Спартак-ОША»  (М.Давыдов)

«Нефтяник»

(А.Засимов)

«Шинник»

(Ю.Сугатов)

2004

«Нефтяник»

(А.Засимов)

«Динамо»

(В.Мартынов)

«Шинник»

(Ю.Сугатов)

2005

«Динамо»

(В.Мартынов)

«Авангард»

(мс В.Арайс)

«Красная звезда-ЖДВ» (С.Курнаков)

2006

«Авангард»

(м/с В.Арайс)

«Красная звезда-ЖДВ» (С.Курнаков)

«Спартак-Булгар»

(В.Блинов)

2007

«Авангард»

(В.Карташов)

«Динамо-Юниор» (В.Мартынов)

«Красная звезда-ЖДВ» (Ан.Кузнецов, С.Курнаков)

2008

«Авангард»

(В.Карташов)

«Красная звезда-ЖДВ»  (Ан.Кузнецов, С.Курнаков)

«Иртыш-Д» 

(А.Чикинский)

2009

«Иртыш-Д»

(А.Чикинский)

«Ютон»

(А. Хамзин)

СибГУФК

(В.Блинов , В.Мартынов).

2010

«Иртыш-Д» 

(А.Чикинский)

«Аванагард» 

(В.Карташов)

«Ютон» 

(А.Хамзин)

2011

«Ютон» 

(А.Хамзин)

«Аванагард»

 (В.Карташов)

«Иртыш-Д-СибГУФК» (А.Чикинский)

2012

  «Нефтяник»
(А.Миронов)

«Молния»

(А.Акимов)

«Авангард»

 (В.Карташов)

2013

«Авиатор»

 (В.Помогалов)

СибГУФК

(А.Чикинский)

«Динамо-Юниор» 

(А.Чикинский)

2014

«Импульс»(Москаленки)

СибГУФК-«Иртыш-Д»

(А.Чикинский)

«Авиатор»

(В.Помогалов)

2015

«Ютон»

 (А.Хамзин)

«Авиатор»

(В.Помогалов)

«Динамо-Юниор»

(Е.Гощицкий)

2016

«Ютон»

(А.Хамзин)

«ОмсЭнерго»

(А.Басканов)

СибГУФК

(Ю.Ермолов)

2017

«Ютон»

(А.Хамзин)

«Тресформ(Азово)

(Е.Гощицкий)

СибГУФК

(А.Чикинский)