Объявление

.   

 

   Эмблема 14 Чемпионат

 Эмблема 14-го чемпионата Премьер-Лиги Омска.

Приглашаются желающие коллективы принять участие в турнире.

 

 

История Кубка города Омска

Предлагаем Вашему вниманию все финалы Кубка Омска. Данный материал является собственностью городской федерации футбола. При перепечатке ссылка на ОГФФ обязательна.

                              Кубок Омска. Мужские команды

 

 

Год

Количество

участников

Финалисты

Счет

Авторы  голов

Примечание

1940

 

«Спартак» (ДСО)- «Сельмаш»

2:1

 

 

1941

 

Не проводился

 

 

 

1942

 

Сборная заводов – «Прогресс»

1:0

 

 

1943

 

Интендантское училище- ?

 

 

 

1944

 

«Крылья Советов»( п/я 29)-  Завод имени Куйбышева

В:П

 

 

1945

 

«Крылья Советов»( п/я 166)-  «Крылья Советов»( п/я 29)

2:1

 

 

1946

 

«Крылья Советов»( п/я 29)-  «Крылья Советов»( п/я 166)

1:1 ; 3:1

 

 

1947

23

Училище имени Фрунзе – Завод Куйбышева

2:1

?,  Сорокин  - Лобанов

 

1948

 

Училище имени Фрунзе   -   «Динамо»

2:2 ( доб. вр- 3:2)

 

 

1949

 

Училище имени Фрунзе   - «Электрик»

В:П

 

 

1950

 

ОДО-1 -  «Машиностроитель»

В:П

 

 

1951

 

ОДО-1 – «Металлист»

2:1

 

 

1952

 

«Электрик» - Училище имени Фрунзе

3:1

 

 

1953

33

«Красное знамя» - «Металлист»

В:П

 

ОДО-3 –ОДО-2- 2:1

1954

38

ТТУ – Клуб Молотовского района

4:1

 

 

1955

24

ТТУ – «Красное знамя»

3:1

 

 

1956

 

«Красная звезда» - в/ч 01293

9:0

 

 

1957

34

ТТУ  - «Красная звезда»

4:0

А.Кравченко, В.Безгин, А.Волгодский, В.Митаров

 

1958

40

ТТУ – «Машиностроитель»

3:0

 

 

1959

44

Нефтезавод  - ТТУ

4:1

М.Никифоров-2, В.Кривошеин,   Г.Шмаков – В.Паромыгин(пен.)

 

1960

50

ТТУ – «Вымпел»

2:1

 

 

1961

51

«Вымпел» - «Аэропорт»

3:1

А.Заманов, Жабин, Бревнов

 

1962

59

«Вымпел» - «Аэропорт»

2:0

 

 

1963

 

Не проводился

 

 

 

1964

 

Не проводился

 

 

 

1965

 

Не проводился

 

 

 

1966

 

Не проводился

 

 

 

1967

32

«Факел»  - «Юность»

2:0

 

 

1968

30

«Факел» - «Восход»

1:1; 0:0( доб. вр 2:0)

 

 

1969

27

«Юность-2» - «Красная звезда»(Молодежная)

2:0

 

 

1970

 

Не проводился

 

 

 

1971

 

«Нефтяник» -  «Юность»

3:0

 

 

1972

 

«Юность» - «Каучук»

0:0 (пен-4:3)

 

 

1973

 

Не проводился

 

 

 

1974

 

Не проводился

 

 

 

1975

 

Не проводился

 

 

 

1976

 

Не проводился

 

 

 

1977

 

Не проводился

 

 

 

1978

 

Не проводился

 

 

 

1979

 

Не проводился

 

 

 

1980

 

Не проводился

 

 

 

1981

 

Не проводился

 

 

 

1982

 

Не проводился

 

 

 

1983

 

Не проводился

 

 

 

1984

 

Не проводился

 

 

 

1985

 

Не проводился

 

 

 

1986

 

Не проводился

 

 

 

1987

 

Не проводился

 

 

 

1988

 

Не проводился

 

 

 

1989

 

Не проводился

 

 

 

1990

 

Не проводился

 

 

 

1991

 

Не проводился

 

 

 

1992

 

Не проводился

 

 

 

1993

 

Не проводился

 

 

 

1994

 

Не проводился

 

 

 

1995

24

«Локомотив» - «Нефтяник»

1:0

В.Исаков

 

1996

40

«Локомотив» - «Шинник»

4:1

М.Гостюхин-2(оба пен,), А.Бакин, С.Малышев – В.Еременко

 

1997

37

«Молния» - «Дзержинец»

1:0

И.Верговский(пен.)

 

1998

 

Не проводился

 

 

 

1999

36

«Спартак ОША» - ТЭЦ-3

2:1

А.Веретено, В.Якушин – С.Шмелев

 

2000

32

«Спартак ОША» - «Локомотив»

1:1( пен.-6:5)

В.Раздрогин  - Б.Петров

 

2001

 

«Спартак ОША» - «Шинник»

2:0

А.Салов, В.Якушин

 

2002

 

Не проводился

 

 

 

2003

12

«Спартак ОША» - «Искра п/о «Иртыш»

2:0

В.Якушин, Р.Гвинта

 

2004

 

«Нефтяник»  - «Авангард»

2:0

А.Засимов, М.Мулашев

 

2005

22

«Динамо» - «Авангард»

3:1

В.Колесников, С.Раевский, Ш.Багизаев – С.Осипов

 

2006

10

«Искра п/о «Иртыш» - «Нефтяник»

2:1

А.Шалак, В.Шумилов(автогол) -    -  А.Шелканов.

 

2007

13

«Красная звезда-ЖДВ»  - «Молния»

1:0

Аксенов(автогол)

 

2008

 

«Динамо-Юниор» - «Нефтяник»

2:1

С.Лугович, Е.Иванов – Е.Постовой

 

2009

19

«Локомотив» - «Авангард»

3:0

И.Иванов(автогол), И.Андреев, А.Бугаев.

 

2010

 

«Иртыш-Д» - СибГУФК

1:0

Н.Киверин(пен.)

 

2011

20

«Энергия» - «Динамо-Юниор»

2:1

К.Шинкаренко(пен.), Э.Омаров — Н.Харитонов

 

2012

16

ОмГТУ – «Прибрежный»

1:0

Д.Зинченко

 

2013

6

 «Авиатор» - СибГУФК -

0:0 (4:2)